Текущее время: 28 мар 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 12:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Турнир по спортивной ловле карпа
"Кубок Открытие сезона 2016" водоем "У Тещи" (Хорол)


ОРГАНИЗАЦИЯ И ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ:

1. Место проведения турнира: Полтавская обл., Хорольский район, водоем «У Тещи»
2. Сроки проведения турнира:
с 22 апреля по 24 апреля 2016 г.
3. Время начала и окончания турнира:
старт - 22 апреля в 11:00
финиш - 24 апреля в 11:00
4. Прибытие спортсменов на водоем и регистрация команд 22 апреля до 10:00
5. Организатор соревнований – Козий Виктор и администрация водоема «У Тещи».
6. Контактные телефоны организаторов турнира:
095-244-00-07, 096-396-50-05 (Виктор)

Условия и распределение денежного приза:
+:
7. Количество команд, участвующих в турнире – 10.
8. Прием предварительных заявок на участие в турнире заканчивается 10-го апреля. Заявки принимаются на этом сайте или по телефонам, указанным в пункте 6. После предварительной регистрации первых десяти команд, другие команды, выразившие желание участвовать в турнире могут записаться в резерв (см. пункт 10).
9. Вступительный взнос для участия в турнире составляет 1000 грн. с команды. Команда считается зарегистрированной только после оплаты вступительного взноса в полном объеме до 10 апреля. Если к моменту окончания приема заявок (см. пункт 8) какая-либо предварительно зарегистрированная команда не оплатит вступительный взнос, она снимается с регистрации, и ее место может занять команда из резерва, оплатившая вступительный взнос. Команде, оплатившей вступительный взнос, но отказавшейся от участия в турнире позже, чем за неделю до его начала, вступительный взнос возвращается только в том случае, если она найдет другую команду, которая выступит вместо нее.
Оплатить вступительный взнос можно на карту Приватбанка № 5168 7420 1904 2393 Козий Виктор Владимирович. После перевода денег сообщите, пожалуйста, об этом звонком или SMS на телефон 095-244-00-07 (Виктор), чтобы было понятно, от какой команды пришла оплата. Команда считается окончательно зарегистрированной только после оплаты вступительного взноса. Крайний срок оплаты вступительного взноса заканчивается за одну неделю до начала турнира.

10. Состав команды 3 равноправных участника, которые могут использовать для ловли 4 рабочих удилища.
11. В зачет идут карпы весом не менее 1 кг.
12. Зачет ведется по общему весу рыбы, выловленной каждой командой.
13. Призовой фонд распределяется следующим образом:
первое место – 2500 грн.
второе место – 1500 грн.
третье место – 1000 грн.
биг фиш турнира – 1500 грн.
Приз за биг фиш турнира вручается команде, поймавшей самую большую рыбу, пойманную спортсменами на протяжении всего турнира.
14. Командам, занявшим первые три места и номинацию биг фиш турнира, будут вручены кубки, памятные дипломы и призы от спонсоров турнира


Регламент турнира:
+:
1. Цель проведения турнира
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства участников;
- пропаганды принципа «поймал-отпусти».

2. Организация мест ловли
2.1. Границы секторов обозначаются хорошо видимыми ориентирами на противоположном берегу, которые хорошо отражают свет и отчетливо видны в свете налобного фонаря. Ловля рыбы и любые манипуляции с ней разрешены исключительно в пределах границ сектора и коридора, являющегося продолжением линий, по которым натянуты ленты, ограничивающие сектор.
2.2. До начала жеребьевки каждый сектор оборудуется номером. Вход зрителей или гостей в сектор без предварительного согласования с судьями запрещен.

3. Встреча капитанов и регистрация команд
3.1. Регистрация команд, прибывших на водоем, проводится накануне старта турнира и заканчивается в 9:30.
3.2. Жеребьевка проводится с 9:30 до 10:00.
3.3. С 10:00 до 11:00 командам предоставляется время на подготовку удилищ и места ловли, установку лагеря.
3.4 Маркирование разрешено с 10:30. Старт соревнований в 11:00. Момент старта сопровождается сигналом, хорошо слышным в любой точке водоема, после которого можно забрасывать рабочие удилища и приступать к ловле.
3.5 По истечении отведенного времени (48 часа) в 11:00 подается звуковой сигнал об окончании соревнований.
3.6. Построение команд и награждение призеров начинается через два часа после окончания соревнований (в 12:00).

4. Жеребьевка и общие положения
4.1. Жеребьевка проводится в следующем порядке. Главный судья соревнований вытаскивает регистрационный номер команды, начинающей жеребьевку секторов. Представитель названной команды вытаскивает номер своего сектора, после чего вытаскивает номер команды, которая следующей получает право вытащить сектор, и так далее. По результатам жеребьевки капитаны получают номера секторов для своей команды. Расположение секторов будет доведено до участников соревнований непосредственно перед проведением жеребьевки.
4.2. По прибытии в сектор участники должны проверить наличие номера сектора и расположить все свое снаряжение и снасти в пределах сектора, определенного жребием (включая приготовленную и неприготовленную прикормку), после чего могут приступать к подготовке снастей и прикормки.
Маркирование сектора разрешено до старта с 10:30.
Спортсменам запрещено производить любые забросы (кроме маркера) до тех пор, пока не будет дан сигнал к официальному началу соревнований.
4.3. В зачет идут только зеркальные, чешуйчатые, голые карпы.
Минимальный зачетный вес – 1.0 кг. До процедуры взвешивания выловленная рыба должна помещаться в предварительно увлажненные карповые мешки. В каждый мешок можно помещать не более одной рыбы. Для обеспечения этого условия каждая команда должна иметь в своем распоряжении не менее пяти карповых мешков. После взвешивания и занесения результатов в протокол, рыба с максимальной осторожностью должна быть отпущена обратно в водоем. Все операции с пойманной рыбой проводятся на предварительно увлажненном карповом мате. Карповый мат должен быть достаточно большим и толстым, чтобы исключить травмирование рыбы.
Манипуляции с рыбой на сухом мате или помещение ее в сухой мешок категорически запрещены.
4.4. Насадки и прикормки животного происхождения и рыбья икра запрещены. Разрешено использование только зерновых, бойлов, прикормочных шаров, диаметр которых не превышает 70 мм. Использование каолина (белой глины) и глинозема запрещено.
4.5. Длина удилищ для ловли не должна превышать 4.0 м. Катушки должны быть оснащены фрикционным тормозом. Разрешены только безынерционные катушки с монофильной леской. Применение шнура запрещено (кроме маркера и спода).
4.6. Удилища должны быть установлены в секторе ловли ограниченном лентами.
4.7. Разрешено пользоваться только одним одинарным крючком на каждом удилище, а насадка должна крепиться к нему исключительно при помощи «волосяного монтажа».
4.8. Допускается использование грузил весом не менее 50 г. Разрешены только безопасные монтажи, которые позволяют карпу освободиться от грузила в случае обрыва основной лески. Забросы можно производить только через голову. Боковые забросы оснастки з грузилом запрещены.
4.9. Использование поплавков запрещено. Разрешено использование маркеров (не более 2-х), в том числе светящихся. Удилища с поплавками-маркерами должны быть легко определяемы и не могут находиться на подставках рядом с участвующими в ловле удилищами. Использование кормушек в процессе ловли запрещено. Также запрещено использование пружин, ложек, пластин (макушатников). Запрещено использование методов ловли свинг-фидер, свинг-тип и кивер-тип. Использование фидерных удилищ запрещено. Продольные забросы запрещены. Радиоуправляемые приспособления и эхолоты запрещены. Разрешено применение механических и электронных сигнализаторов поклёвки.
4.10. Наличие подсачека при вываживании обязательно. Запрещено освещать водоем факелами и лампами, запрещено разжигать костры (мангалы использовать можно). Запрещено купаться. Освещение в палатках разрешено. При заведении подсеченной рыбы в подсачек возможно применение налобного фонаря малой мощности. Разрешено освещать налобным фонарем помещение рыбы в мешок.
Заходить в воду при забросах, прикармливании и маркировании запрещено.
Разрешено заходить в воду до высоты колен только при вываживании рыбы.
4.11. Каждая из команд может ловить одновременно не более чем четырьмя удилищами.
4.12. При вываживании пойманной рыбы запрещается посторонняя помощь.
4.13. При выполнении любых рыболовных действий внутри сектора участникам не разрешается посторонняя помощь. Запрещено заходить в сектора других команд без разрешения судьи и представителей этих команд.
4.14. В том случае, если при вываживании рыба зашла в зону соседнего сектора и запутала снасти соседней команд, эта команда может подать протест в жюри, по решению которого пойманная рыба не будет принята к взвешиванию.
4.15. Разрешается забрасывание прикормки только вручную, а так же с помощью рогатки катапульты, или кобры (прикормка должна быть изготовлена и заброшена без дополнительных фидеров, кормушек). Прикармливание с помощью ПВА материалов разрешено. Внутренний диаметр ракет-кормушек не должен превышать 70 мм, а их длина - 200 мм.
4.17. С 20.00 до 8 часов утра прикармливание с помощью ракет и шаров запрещено. В это время разрешено прикармливание только «коброй», при этом диаметр бойлов не должен превышать 40 мм.
Судьи имеют право выборочно проверить одно из заброшенных удилищ у любой команды участницы в любое время. В ответ на такое требование спортсмен должен незамедлительно вымотать удилище, на которое укажет судья.
4.18. Финальный сигнал указывает на окончание соревнований. После чего еще 15 минут отводятся на вываживание рыбы, подсеченной до подачи сигнала. Если спортсмены не смогут завести рыбу в подсачек до истечения этих пятнадцати минут, она не будет принята к взвешиванию.

5. Взвешивание
5.1. К взвешиванию принимается только живая рыба без видимых значительных повреждений. Взвешивание производится электронными весами с ценой деления не более 20 г не реже одного раза в три часа в светлое время суток. Рыба, пойманная ночью, должна храниться в мешках до первого утреннего взвешивания. В случае поимки рыбы весом более 10 кг, спортсмены могут вызвать судей в сектор телефонным звонком. Судьи должны по такому вызову прибыть в сектор команды и взвесить только ту рыбу, вес которой превышает 10 кг. Остальная рыба, пойманная спортсменами, осуществившими вызов, будет взвешена утром.
5.2. В процедуре взвешивания принимают участие два человека со стороны оргкомитета, один из которых отвечает собственно за взвешивание, а второй – за занесение данных в официальный протокол, и участник из соседней команды (обязательно). При взвешивании рыбы весом свыше 10 кг или рыбы, претендующей на Биг Фиш турнира, присутствие участника соседней из команды также строго обязательно.
Рыба после взвешивания отпускается в водоем. Никакие протесты после возвращения рыбы в водоем не принимаются.
5.3. Взвешивание производится в граммах.
5.4. Участник должен присутствовать при взвешивании улова и своей подписью подтвердить правильность веса, занесенного в протокол.

6. Судейство
6.1. Перед началом соревнований определяется жюри для рассмотрения поданных протестов, принятия штрафных санкций, определения результатов соревнований и т. п. В состав жюри входят 3 капитана команд участниц, определяемых путем голосования капитанов всех команд-участниц.
6.2. Протесты, связанные с результатами соревнований, подаются в жюри в письменной форме не позднее, чем через 30 минут после официального оглашения результатов и сопровождаются депозитом в 200 грн. В случае отклонения протеста указанная сумма переводится на счет оргкомитета.
6.3. В ходе соревнований возможна подача судьям устных протестов связанных с нарушениями правил отдельными командами. В этом случае при рассмотрении таких протестов жюри может принять решение о дисквалификации, либо предупреждении команды. В случае повторного предупреждения команда дисквалифицируется. Только жюри может дисквалифицировать команду.

7. Классификация
7.1. Соревнования проходят только в командном зачете.
7.2. Если по общему весу наблюдается равенство, победитель определяется по лучшему среднему весу улова.

8. Правила поведения на водоеме
8.1. Организаторы просят участников осознать свою ответственность в деле популяризации рыболовного спорта и строго придерживаться указанных правил.
8.2. В пределах сектора участники должны поддерживать чистоту. Весь мусор складывается в специальные пакеты, выдаваемые перед началом соревнований.
8.3. Оправление естественных потребностей осуществляется только в специально отведенных местах.
8.4. Запрещено в ходе соревнований употребление спиртных напитков.
8.5. Запрещено употребление ненормативной лексики.
8.6. Запрещается шуметь, свистеть, кричать, громко разговаривать, а также включать музыку.
8.7. В случае нарушения указанных правил, команда предупреждается, за повторное нарушение дисквалифицируется (несмотря на статус команды), при этом взнос не возвращается.

9. Тренировки
9.1. Любые тренировки спортсменов на месте проведения соревнований запрещены за 7 дней до их начала. В этот период оргкомитет соревнований выборочно совершает на водоем инспекционные поездки. Спортсмены, замеченные в ходе этих поездок на водоеме, к соревнованиям не допускаются.


Предварительная регистрация команд:

1. "Myboil" г.Полтава (оплачено)
2. "Bigfish" г.Полтава
3. "Полтавчане" г.Полтава (оплачено)
4. "СARP" г.Полтава (оплачено)
5. "1010" г.Миргород (оплачено)
6. "Кайман" г.Полтава (оплачено)
7. "Sportfishing" г.Полтава (оплачено)
8. "Удар" г.Полтава
9. "JOKER" г.Полтава (оплачено)
10. "ТТ" г.Харьков (оплачено)

Резерв:
1. "Барбарис и Ко" г.Харьков
2. "Карась" г.Полтава
3. "Пчелка" г.Полтава
4. "Скаженный бойл" г.Гадяч
5. ...

Спонсоры турнира:

Изображение

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров!

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:12
Сообщений: 83
Откуда: Полтава
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Прошу зарегистрировать команду Полтавчане

_________________
Рыба не еда, рыба друг!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 12:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Принято! [url=http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=136

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:27
Сообщений: 42
Откуда: Полтава
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
зареєструйте будь ласка "Сarp" Полтава 0668443932


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 15:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Принято! :good:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:22
Сообщений: 32
Откуда: г. Миргород
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
и команду "1010" (Миргород)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 18:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ок! :v:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 18:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Карп Клуб тоже в теме! :yahoo:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 07:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Карп Клуб уже озвучил призы:

1-е место - сертификат на продукцию на 500грн
2-е место - сертификат на продукцию на 300грн
3-е место - сертификат на продукцию на 200грн

*Сертификаты будут отоварены в интернет магазине tvoyarybalkashop.com.ua

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турнир "Кубок Открытие сезона 2016" У Тещи
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 08:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
karpusha.com.ua тоже с нами! :good:

Для трех команд, которые займут последние места - сертификаты на 200грн! :yahoo:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений