Текущее время: 28 мар 2024, 13:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:28
Сообщений: 217
Откуда: Полтава
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Чувствую, в этом году, со ставочками будет туговато. А вот речку нужно разлавливать. Есть там рыба, просто надо научиться её там ловить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 19:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я знакомого встретил - так он принципиально ездит по бесплатникам. Главное - чтоб в наглую не выбивали рыбу. И результатами доволен. Я сам не знаю, где открывать сезон. В Хорол хочется... :cry: но пока не уверен...

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
В среду выбрались с товарищем на фидерную рыбалку, на Ворсклу, в район Вакуленец. Прогноз погоды гласил, что будет тепло, до +14, Солнечно и небольшой ветерок Восточного направления.
Приняли решение остановиться на прикормке "Флагман" "Турбо Холодная Вода Черная". Так же решили добавлять в кормушечки резаного червя, опарика и мотыля.
Речка нас встретил весьма приветливо. Солнышко, разгорающийся день. Настроение на высшем уровне. Прошлись немного вдоль берега для выбора места. Обводной канал местной плотины оказался закрыт льдом и на нем еще ставят жерлицы непокоренные жерличники.
По реке проплывают мелкие льдинки, температура воды по прогнозу градусов + 3 + 4.
Выбираем место на небольшом пляжике с обратным течением, в надежде, что делаем все правильно и рыбка сюда заходит.
Замешиваем прикормку, собираем снасти и в бой!
Промер глубин и рельефа дна показали, что метрах в 20 от берега есть колония ракушек. Принимаем решение здесь и ловить. Клипсуюсь за клипсу двойным оборотом шнура. На "точку" отправляем около 5 кормушек с подрезанным червем и начинаем ловлю.
Наши снасти. У меня фидер "Сквадрон" 3,6 м с тестом 110 гр., катушка "Мантарей Элит 4000" ("блондинка")со шнуром "ФорМакс" 0,10. У Андрея пикер "Форсе" 2,7 м с тестом 50 гр. С оснастками решили так. У меня "вертолет и 2 узла", а у товарища - патерностер связанный на основном шнуре. Поводки длиной около 1 метра диаметром 0,104 мм, крючок №16.
На первом же забросе у меня вылетает клипса со шпули. Ничего себе начало!
Настраиваю снова снасть на свою дистанцию.
На крючках мотылик, кусочки червя, опарик и их комбинации. Сначала по 1 шт, затем устраиваем маневр наживками. Забросы оснастки следуют каждые 4- 5 минут. Тихо. После каждого заброса оснастка выходит вся в тине и прошлогодних водорослях. Добросовестно очищаем снасти. Погодка отличная, ветра почти нет, рыбка на поверхности себя никак не проявляет.
До обеда мы перепробовали всевозможные комбинации насадок результат "нулевой". Мимо нас проходят многочисленные спиннингисты и почти у всех, за исключением одного, "ни одного удара". У одного товарища по его словам "2 удара".
После обеда к нам подходит еще один доночник, который сообщает, что ловил выше плотины на шарики пенопласта и у него было 2 поклевки, но без выхода рыбки. Пенопласт у нас был. Начали чередовать различные комбинации с разноцветными шариками. Глухо!
Понарасказывав друг другу море различных рыболовных историй, построив планы на Сезон-2015 мы добросовестно продолжали свое дело.
Когда Солнце уже начало клониться за горизонт мы начали собираться домой.
И тут нас порадовали пролетающие стаи густей, которые дружно курлыкая летели куда-то на Запад.
Не увидев сегодня свою Золотую Рыбку, но получив заряд бодрости и хорошего настроения мы попрощались с рекой.
До следующих встреч, Ворскла!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 09:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:28
Сообщений: 217
Откуда: Полтава
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Классный отчёт. Спасибо, Юрий.
А теперь по поводу выбранного места. Я знаю этот пляжик и мне кажется, что выбор не совсем правильный. Да, действительно, там есть обраточка, но она на самом пляже, где-то 5-7 м. А забрасывали вы на основную струю. На том месте если ловить, то надо на матч, в проводку, и по границе течений. Что-бы поплавок крутило по овалу то в одну сторону, то в другую. У меня таким способом попадались там ранней весной голавлики, окуньки, плотвички. Настоящая обратка находится ниже за поворотом. Вот там может стоять больше рыбы.
P.S. На истину не претендую, это только мои соображения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
OF0309! Согласен полностью. Я потом ходил по берегу, осматривался, так сказать. Тоже так подумал, что если буду ловить в следующий раз надо будет опуститься чуть ниже. За поворот. Тут еще сработал небольшой "стереотип", если можно так сказать. Несколько раз выезжали с семьей на шашлыки в район этого пляжика и чуть выше (метров на 30 - 50). Иногда брал с собой фидер. Иногда рыбачил и ловилось в соотношении "3 заброса/ 3 рыбки". Небольшие, но ловились. Вот и подумал, что можно попробовать и здесь. А вообще-то, основная цель была поучить товарища некоторым премудростям фидерной/пикерной ловли. Пикер, на который он ловил, это ему мой подарок на Новый год. Как то, в прошлом году, мы были на рыбалке и я ему дал попробовать выважить пару приличных карасей на фидер-лайт. Товарищ "загорелся" "полным пламенем" к фидерной ловле. Ну, я ему и ускорил этот процесс" созревания". :) Так, что все нормально, рыбку мы еще увидим. :) А за совет - Спасибо! :good: Обязательно воспользуюсь! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:52
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ездили 12.03 в Вильховатку на хищника. Была проблема спустить лодку, в заливах ещё стоит лёд, а к руслу не подьехать дороги розмыты можно застрять. Пришлось договариваться со сторожем в частном кооперативе. В итоге на воду попали к 10°°. Пробывали все и джиг, и воблеры, блесны - ни одной поклевки ни удара. С 7 лодок которые встречали тоже глухо.(уже когда собирались сторож рассказал что на троллинг взяли щуку 2кг на глубине метров 7 на вооблер.). Местные говорят что днепровская щука уже прошла, а по ехолоту видно что по руслу под берегом идёт вверх по течению много ладошичной рыбы. Где то в 15°° начался мелкий обложной дождь, пришлось собираться и уезжать домой.Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Serega 17 мар 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Serega! А по белой рыбе что-нибудь слышно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 18:52
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий
Местный рыбак расчищал место возле кладки, говорил что на белую рыбу ещё рано. А кто с удочкой сидел то говорили что не клюет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ясно. Спасибо! За последние сутки тоже услышал и от киевлян, и от наших, что еще рановато. Что-то температура не быстро поднимается. Где-то весна засиделась. :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: р. Ворскла. Отчет!
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Коллеги! Доброго дня! Не знаю пока как на завтра получится, планировал выбраться на Ворсклу с фидером, в район Вакуленец.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений