Текущее время: 28 мар 2024, 12:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Полтавские паровозы» на Марьевке
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:27
Сообщений: 42
Откуда: Полтава
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
«Полтавские паровозы» на Марьевке

После участия в турнире «Марьевские монстры» мы были уверены в том, что сезон 2016 для нас закрыт и особых планов на осень не строили, а уже задумывались о том, в каких турнирах принять участие в 2017 году. Но звезды сошлись таким образом, что у нас появилась возможность еще раз посетить так полюбившееся нам Марьевское водохранилище и принять участие в турнире «Закрытие сезона на Марьевке».

Начитавшись отчетов наших коллег карпятников и выслушав рекомендации некоторых из них (в частности наших земляков из команды «Полтавчане»), решили не искать добра от добра и построить свою прикормочную программу на продукции компании Grandcarp.

Еще в Полтаве было принято решение делать основной упор на борьбу в номинации по семи крупным рыбам, поэтому основу нашей прикормки составляли долгорастворимые прикормочные бойлы диаметром 24 мм, насадки также выбрали долгорастворимые. Остановились на хорошо проявляющей себя на Марьевке линейке продукции кальмар/клюква.

На жеребьевке нам повезло - достался сектор №24 - «поляна». Это один из самых перспективных секторов водоема, что естественно не могло нас не радовать. Вместе с тем, на этом турнире впервые была применена новая схема деления водоема на зоны. В нашу зону А попали все наиболее перспективные сектора водоема: крайние сектора, расположенные по обеим сторонам водохранилища (как со стороны дамбы, так и со стороны «гузыря»), сектора «акация» и «малая дамба». Кроме того, в нашу зону попали очень сильные команды, конкурировать с которыми нам пока что рановато. Но случилось так, как случилось, поэтому нужно было работать и исправно ловить рыбку большую и маленькую, а лучше большую и очень большую.

Изображение

В первый день мы долго пытались найти перспективные точки ловли, что самым серьезным образом сказалось на результате нашей команды в первом промежуточном протоколе – 21-е место и всего одна сданная рыба - карпик весом 2.4 кг.

К вечеру все же было найдено твердое дно и произведен обильный закорм перспективной точки. В результате к исходу первой ночи турнира мы сумели переломить ситуацию и добиться неплохих результатов. Наутро мы вышли на восьмую позицию по общему весу выловленной рыбы, а самое главное, сумели взять биг фиш первых суток. К вечеру мы уже были на втором месте.

Изображение

Очень порадовал тот факт, что в секторе была в основном тяжелая рыба, и прилагать особых усилий для отсеивания мелких карпов не пришлось. За четверо суток турнира на крючок попались всего два незачетных карпика и пару десятков рыб весом менее 5 кг, возможно, этому способствовало то, что основу прикормки составляли долгорастворимые бойлы, которые по утверждению производителя привлекают, прежде всего, крупную рыбу.

На протяжении всего турнира мы продолжали стабильно ловить крупных карпов, постепенно наращивая результат в номинации «7 крупных рыб». В нашем активе появилось два карпа весом 15+ и одна шестнашка, а самая маленькая седьмая рыбы весила более десяти килограммов.

Изображение

Изображение

Существенные коррективы в борьбу внесла поимка командой «Турист» знаменитой Марьяши, которая подросла до гроссмейстерского веса 21.42 кг. Борьба в первой тройке была очень острой, но все же команде «Wild Carp», расположившейся в секторе «беседка», удавалось ловить более «тяжелых» рыб, чем нам и «Туристам».

Последние сутки турнира были самыми напряженными, поскольку всего одна крупная рыба, пойманная любой из команд, находящихся на виртуальном промежуточном пьедестале, могла полностью изменить расстановку мест в тройке лидеров. Скорее всего, наше волнение передалось и рыбе, которая находилась в нашем секторе, и последняя ночь не принесла нам ни одной такой желанной «тяжелой» рыбы, а нам нужны были экземпляры весом 12+. В результате опытнейшая команда «Турист» сумела утром сдать карпа весом 13+ и сместила нас на третью строчку турнирной таблицы. За двадцать минут до финиша произошла долгожданная поклевка, и через 15 минут на мате оказался красавец карп весом 11.38 кг. Но он нас, к сожалению, уже не спасал.

Несмотря на не слишком удачный финиш, в целом мы остались довольны результатами турнира – все же мы еще очень молодая команда, и бороться с «монстрами» карпфишинга нам еще сложно и волнительно, тем не менее, мы сумели попасть на пьедестал в солидной компании.

Изображение

Спасибо организаторам турнира за прекрасное закрытие сезона, благодарим судей за четкую и слаженную работу, спасибо нашим соперникам за борьбу и адреналин, которых мы сполна хлебнули на этих соревнованиях. Уже очень хочется снова вернуться на Марьевку, и мы туда обязательно вернемся.


До встречи на водоемах. С уважением, Гапчич Дмитрий команда "Полтавские паровозы"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Полтавские паровозы» на Марьевке
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:22
Сообщений: 32
Откуда: г. Миргород
Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Классный отчёт!
Молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Полтавские паровозы» на Марьевке
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 09:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Отличный отчет!!! Поздравляю!!!
:good: :good: :good:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: «Полтавские паровозы» на Марьевке
СообщениеДобавлено: 15 окт 2016, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:12
Сообщений: 83
Откуда: Полтава
Очков репутации: 5

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
:good: :good: :good: :good: :good:

_________________
Рыба не еда, рыба друг!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений