http://tvoyarybalka.bestforums.org/

Марьевское водохранилище
http://tvoyarybalka.bestforums.org/viewtopic.php?f=29&t=727
Страница 1 из 5

Автор:  admin [ 26 июн 2015, 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Марьевское водохранилище

В жизни каждого любителя карпфишинга наступает момент, когда сил и желания уже нет ездить по «платникам» и выслушивать басни о том, что «рыба есть, рыба клюет, есть большие особи и т.д.», а по факту – сутки-двое, а результат «0»…
Вот и мы с товарищем пришли к решению посетить Марьевское водохранилище, которое находиться от нас за 240 км. К выезду особо не готовились, потому как ехали первый раз на водоем такого уровня. Потому были ошибки, недочеты, огорчения… но на рыбалке не без этого! Спасибо товарищам, которые уже там бывали. Их советы и рекомендации были очень уместны!
На водоем прибыли в воскресенье 21 июня в 7.00. Сразу впечатлило, что места, куда пытались сесть, были все заняты. Пришлось пару раз проехаться вдоль берега в поисках перспективного места, где можно основаться на пару суток. Ширина места тоже имела значение – нужно было ставить два род пода. С местом определились, но нас немножко смущала трава в прибережной зоне. Нас это не остановило. Лето – не грех и покупаться.
С точкой лова определились быстро - маркер поставили на расстоянии 70-80 метров. Особых перепадов глубины не наблюдали, потому решили работать в одной точке. Я работал левее от маркера, товарищ правее. Прикормочная программа состояла из пеллетса кормового разного диаметра, конопли, пшеницы и бойлов прикормочных 18мм, собственного производства. Кормились ракетой. В 10.00 точка была закормлена, удилища заброшены. Насадку использовали как поп-ап, так и донную. Размеры насадок от 10 до 20 мм. Забегая наперед, скажу, что лучше всего отработали поп-апы 10-12мм ананас, шелковица и чеснок.
Первую поклевку долго ждать не пришлось, но… сход… Обидно, досадно… А когда за рыбалку семь сходов – нужно уже делать выводы…
И счастье привалило: в 12.28 «паровоз» у товарища! По сопротивлению рыбы было ясно, что нужно лезть в воду, иначе взять ее не сможем. Благо глубина на границе чистой воды по пояс, вода теплая, потому вываживание было в удовольствие. А какая была радость, когда карпище оказался весом 12,7 кг!!! У меня первая мысль – рыбалка УЖЕ удалась! И это первый карп, а что ждать дальше? А дальше в 14.15 «паровоз» у меня! 12,9 кг!!! Вот так начало! И фото на память – мечта карпятника!
Первый день прошел очень активно. Было много поклевок, было много сходов. Вывод один – не угадал с крючками. Ближе к вечеру поменял все оснастки – и про сходы забыл! Использовал крючок 6-го размера, насадка поп-ап 10мм. Хотя сейчас понимаю, что нужно было изначально ставить №2. Товарищ в первый день без сходов – потому и результат на лицо. В общем взяли за первый день восемь хвостов. Самый маленький 5.5 кг. С трепетом ждали ночь и гадали, как будем бродить ночью по пояс в воде. Вечерняя поклевка была в 22.15 - карп на 11.3 кг. Чудом вывели его мимо травы и, не заходя в воду. Вечером активно начал брать мелкий карпик до одного килограмма. Мы уже различали его по поклевке. Если нет со старта «паровоза» – значит «килушник». Ночь прошла спокойно, крупная рыба отдыхала…
День второй начался с «паровоза» в 8.30. Товарищ взял на 4.5 кг. Мелочь! Второй день был моим, в товарища все молчало. Хотя кормились одним и тем же, насадки одинаковые. А подходили только ко мне! Рекорд дня – 10.4 кг. За день взяли шесть хвостов. Активность карпа заметно ухудшилась. Погода тоже не радовала – ветра минимум, жарище за 30 градусов. Но гулял карп на загляденье! Мы сначала подумали, что гуси какие-то купаются в камышах. Но когда залез в воду, увидел, как карпы хвостами по поверхности воды плещут! Красота!
Вторая ночь была тихой, спалось хорошо с мыслей, что утром в дорогу. Разбудил «будильник» в 4.30. Шикарный «паровоз» и результат 8.3 кг. Только росса спала, начали потихоньку собираться. Моя рыбалка закончилась в 8.35 – карп на 7.3 кг. Товарищ проедал себе мозги, в поисках причины, почему все удилища молчат… Все делали, как и в первый день, но результат не радовал. И вот долгожданный «паровоз», подсечка, минута борьбы – и сход… Это был сигнал – пора ехать домой! В 10.00 крючки все были на берегу. Вещи в машину – и в путь домой!
Результат рыбалки: 16 хвостов общим весом 140,1 кг. И мысль: следующий раз только сюда!…
Фото в студию:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  OF0309 [ 26 июн 2015, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

:good: :good: :good: :good: :good: Без слов.

Автор:  Olegdul [ 27 июн 2015, 00:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

Вот так :D молодцы [url=http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=136 [url=http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=136 :good: :tanc: :yahoo: :O

Автор:  admin [ 28 июн 2015, 09:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

:D :D :D

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZeD4JaiBx-0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=clesBS_gWfU[/youtube]

Автор:  Bodya [ 29 июн 2015, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

поздравляю!классная рыбалка вышла.а что там по цене за рыбалку?

Автор:  Bolshakov1969 [ 29 июн 2015, 15:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

Тихо позавидовал(без глупых мыслей), 2 минуты посмотрел и быстро выключаю- пока квакуха не задавила . Витя рад за тебя . Молодец !!! :tanc: :yahoo:

Автор:  Дмитрий Гапчич [ 30 июн 2015, 06:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

Хотілось би відмітити бездоганну роботу оператора

Автор:  admin [ 02 авг 2015, 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

26.07-28.07

Решение посетить водоем пришло за несколько дней, потому подготовиться особо времени не было, взяли самое необходимое. Смутил момент, что в субботу только закончились соревнования, но желание порыбачить победило все предрассудки :D

Интересна добавил факт, что поездка получилась коллективной: я с товарищем Олегом и наши (полтавские) спортсмены «Полтавчане» Максим и Олег. На водоем прибыли в воскресенье в 8.30. Первая попытка приземлиться была не удачной – места напротив беседки были заняты, в связи с каким-то мероприятием. В поисках трех мест по соседству, поехали на другую сторону, там все было свободно. Заняли три места от дамбы (второе, третье и четвертое). «Полтавчане» на втором, Олег напротив гостевого домина на четвертом, а я возле дерева.

Учитывая прошедшие соревнования, особо не кормились. У всех точки были на средней дистанции, самая дальняя у «Полтавчан» на 110м, ближняя на 65м. У меня 75м и вторая на 50м. У Олега обе на 70м.

Первый день прошел продуктивно: маркерились, кормились, ну и малость отловились… У Олега десятки по карпу и амуру, у «Полтавчан» тоже красавцы амур и несколько карпов. Мою точку разрывали карпики до и за килограмм… В первый день их было больше десяти… :( Причем брали и на 18-й бойл! Фото красавцев прилагаю ниже :)

Второй день начался скучнее, утренних поклевок не было… Я принципиально начал вторую точку кормить только крупной фракцией (бойлы 18мм и 22мм и пеллетс 20мм). Насадка – 18мм. Как результат – рекорд нашей поездки кругленький красавец на 11.100кг! Было еще пару экземпляров, но поменьше. Должен сказать – у всех было много сходов, и, учитывая борьбу и сопротивление рыбы, уверены что зачетных. У одних только «Полтавчан», наверное, пять сходов… Бывает и так :cry: У Олега второй день провальный – пару тузиков и все…

Читая прогноз погоды, мы выглядывали каждый день грозу. На второй день не дождались, и слава Богу, а вот в день отъезда уже быто ясно, что ее не избежать…

Марьевка нас отпускать явно не хотела, так как в день отъезда с самого утра пошли «паровозы». Причем, у всех! Со всех точек! Поклевок мелкого карпа вообще не было, все зачеты. Если у кого и были мысли, что может что не так делал, то во вторник все пазлы сошлись – все получили, что заслужили! :lol: Сбор и отъезд затягивали, как могли. После каждой фотки – мысль: «ну, еще один – и все!». Первыми «взяли себя в руки» «Полтавчане» - быстро собрались, но мы их задержали: дуплет у меня (один на 10.600) и второй дуплет у Олега! Пришлось «Полтавчанам» доставать и мочить свой мат, потому как просто не помещались все рыбешки :good: Эмоции не передать. Фотки ниже. «Полтавчани» попрощались и укатили. Мы тоже начали собираться, поглядывая на небо. Частично загрузились, оставались одни удилища. ВСЕ началось так резко, что мы сразу не сообразили, что и в руки хватать. Дождь, ветер, волна как на море!!!... Капли дождя падали размером с десять копеек – кепка и футболка не спасали от ударов воды :sarc: . Сбор продолжили и под дождем, потому как понимали, что конца не видно… Смотреть в сторону ветра было особо страшно: белая стена воды стояла буквально в ста метрах от нас – одним словом: «конец света» :cool: Остается два крючка в воде – и снова «паровоз»!!! Я даже не знал: радоваться или нет… Олег за подхват и в воду. Результат – сазанистый карпик на 7.600. Теперь точно – ВСЕ! Мокрые вещи в машину – и в путь. Признаться, если б не полный привод, пришлось бы рыбалку продлевать… :tanc: Дамбу засыпать еще не успели, потому «ползком» потихоньку как-то проскочили, выехали на асфальт, вздохнули с облегчением и в путь домой!

Теперь лично от себя – самое яркое впечатление: бойл самокат насадочный 18мм, на который была поймана большая половина всех зачетных хвостов (моих и Олега). Признаюсь – это самый удачный мой самокат за четыре года! Потому и эмоции от поездки были умножены в десятки раз!!! Ну и куда следующий раз – только на Марьевское ВХ! :good:

Ну, и фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Olegdul [ 02 авг 2015, 20:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

Ай да шелковица [url=http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=136 :good:

Автор:  Олег777 [ 02 авг 2015, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Марьевское водохранилище

Завтра снова на Марьевку

Страница 1 из 5 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/