Текущее время: 28 мар 2024, 11:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:35
Сообщений: 42
Откуда: Кривой Рог
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
OF0309 писал(а):
Уважаемый plopatkin74, почитал Ваши заметки и хочу высказать свои наблюдения. Видел как карпы ходили на ставке за стаями гусей и уток, наверно у них тоже зерно не всё перетравливается. Замечал закономерность поклёвок когда на водоёме появлялись птицы или стая проплывала над снастями. А вот по поводу ферментации ?? Не знаю, на прокисшее будет ли лучше брать ? Дайте сравнения с рыбалок, или это только теория ?

Я не говорю о скисшем, я говорю о забродившем. К примеру квас или пиво это продукт брожения и в них четко слышен запах такого процесса. Но это приятный запах. Сравнения с рыбалки есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 23:28
Сообщений: 217
Откуда: Полтава
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Как добиться брожения, а не скисания ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 16:35
Сообщений: 42
Откуда: Кривой Рог
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
OF0309 писал(а):
Как добиться брожения, а не скисания ?

Процесс брожения, это процесс, предшествующий процессу скисания. Сначала все как говорилось выше, потом, необходимо следить. Появление неприятных запахов, это признак начала ненужного процесса. Его можно предотвратить, абстрагировав смесь от воздуха. Например, сварив зерновые, после остывания вылить их в пластиковую бутылку и прикрыв крышкой. А если проще, то замочил, отварил и оставил в теплом месте на три-четыре дня, если точно знаешь когда будешь ехать на рыбалку. Но время брожения зависит, от многих факторов. Например это температура окружающей среды, сорт зерновых, наличие в составе смеси сахара, меда и других добавок. Поэт ому, мне кажется, что самый лучший вариант пробовать и следить. Хотя лично я когда вижу, что смесь уже готова к употреблению, а на рыбалку я еще не еду, то я ее ложу в морозильник. Но при этом важно помнить, что при разморозке смеси процессы брожения происходят в три раза быстрее. Поэтому необходимо быть осторожным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Цитата:
По поводу фона, разрешите не согласиться, каждое зерно, все равно имеет свой запах.

В процессе варки или даже в замачивания "запах" зерна перемешивается.Тобишь зерно меняет свое свойства.Даже когда вы добавляете ликвид делаете всю массу однородной.Но при этом ликвид будет действовать не более 30-40 мин,а запах зерна останется.И зачем тогда нужно подбирать кучу разных вкусностей (состав зерновых),чтоб его потом перемешать в однородность!?
Цитата:
В первую очередь, зерновые не привлекают рыбу в точку лова

С этим я совершено с вами не согласен!!
Зачем тогда мы ферментируем его?
Я кормлю только зерновыми и использую жидкость после их приготовлении как ликвид , а ловлю на бойлы!!
Возьмите к примеру CSL - это своего рода экстракт (вытяжка) кукурузы.Тоже самое зерно,только в жидком концентрированном виде!!И его ( CSL) можно делать из других зерновых.К примеру из гороха.
Цитата:
Опять же, хочу подчеркнуть, что это мое личное мнение

У каждого должно быть своя точка зрения и мнения!! На то он и есть карпфишинг.

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений