Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Я замачиваю кукурузу (обычная рыночная) трое суток,в темном прохладном помещении.Потом ворю на медленом огне ( чтоб не кипела) минут сорок.Но смотрю чтоб не трескалась.Отставляю,даю немного остыть (до 70-60 град.) добовляю мед или мелассу (патока).Можно также добавить специй и пряностей.Оставшуеся жидкость-на водоеме развожу водой из водоема 1х3 и готовлю на ней сыпучку.

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2013, 17:37
Сообщений: 2
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ребят, не бойтесь что кукуруза чуть прокиснет. Я только на броженую и ловлю! Замачиваю около 3 дней в темном месте, пока вода не станет мутной, потом варю около 1-1.5 часов и все. Она твердоватая получаеться, но даже на крючок спокойно надеваеться. Проводили эксперемент. Я и 2е моих друзей ловили на одном и том же водоеме. Они посмеялись над моей ВОНЮЧЕЙ кукурузой (запах и правда от нее отвратительный, типа силосной ямы) Но я с обеда и до вечера переловил их почти в 2 раза. На следующий день они выкинули "бондюэль" и ловили уже на мою кукурузу.
Кстати таким же образом и пшеницу готовлю....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Это не первое сообщение, в котором говорится о замоченной накануне кукурузе и зерне. Интересно. Надо попробовать. А подробнее можно, как ее готовить? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
4apaj
А кто боится? Я не боюсь,что у меня горох прокисает!! И я не пойму,почему у вас кукуруза остается вонючей?! После тепловой обработки, запах кислоты пропадает!! У меня бывает,что кукуруза стоит и пять дней и все окей. Главное ,чтоб не было признаков плесени ( грибок).В этом случаи,только кипятить,минут 15,чтоб убить грибок и бактерии,которые способствуют брожению и разложению продукта,но при этом теряется качество.
А бандюэль,после вскрытия,через некоторое время тоже начинает бродить из за сахара,только на нее уже точно клевать не будет!! В этом и есть преимущество приготовленой вами кукурузы от консервы.
И еще,если хотите, продлить сохраность ваших зерновых на рыбалке!! Добавьте в "бульен" соль и специи 5% от веса зерновых.Они будут выполнять роль консерванта и не испортят качество,а еще могут улучшить привлекающие свойства.

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий
А что именно интересует?
Допустим я раньше пережевал за жесткость зерна.Поэтому замачивал зерновые по времени.А теперь не вижу в этом смысла.
допустим если я хочу сделать зерно мягче.Я его варю предварительно,сливаю воду,даю остыть и в морозилку на сутки- двое.И при этом зерно становится мягче и даже немного увеличивается.Некоторые говорят,что это портит качества зерна,но я этого не заметил.

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
игорка! Да вроде бы все проясняется. Вот так, по крупицам изучаешь рецепты коллег. Сам то я ловил или на "Бондюэль" или на покупную "Кукк". Когда нахожусь несколько суток у родственников, в отпуске, запариваю обычный комбикорм. Вроде бы работал и на ставках и на речке. Зачастую планируешь рыбалку за несколько суток, потом все срывается. К сожалению. Поэтому замачивать кукурузу или зерно, как-то уже и стремно, что пропадет так и не побывав на рыбалке. Как правило, рыбалка "наклевывается" за несколько часов до выезда. Допустим, в пятницу вечером, часов в 20-00 появляется возможность поехать в субботу на рыбалку. Или в суббоут принимается решение ехать в воскресенье. А магазины или рынок уже (или еще) не работает. Когда уже тут мочить куку или зерно? Приходится ловить на что-то консервированное, длительного хранения. За рецепты - Спасибо! Все-таки, всегда есть надежда, что в новом сезоне планирование и рыбалка будут совпадать. Тогда можно будет и мочить прикормку и насадку загодя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий
Я тоже когда то морочился и собирал все по крупицам о хранении ( вплоть до добавки консервантов).Тоже иногда ,то не смог выехать,то не когда готовить.В прошлом году решил попробовать все морозить.Вымачиваю зерновые в отдельных посудах и также их варю.Потом все соединяю в одну кучу,добавляю мелассу,специи и ставлю все на плиту.Нагреваю ( не до кипения).В потом даю самостоятельно остыть (настоятся).Сливаю отвар в отдельную бутылку и в холодильник.Зерна в пакеты ( нужного обьема)с замком и в морозилку.(Отвар на водоеме развожу с ставковой водой 1Х3, добавляю нужные добавки (дип) и замешиваю на ней сыпучку).Если не хотите добавлять мелассу и специи,то просто варить,слить воду,дать остыть,в пакеты и в морозилку.На водоеме в уже раставшие зерно добавляю мед,специи в сыпучку. Когда еду на рыбалку беру сколько мне надо пакетов зерновых и все.Разницы между только,что приготавленой и мороженой тоже не заметил.Но это все для прикормки. Насадочное зерно тоже морожу,только пакую в меньшие пакеты.А если мне нужно его задиповать ,то перед диповкой я его с начало (за 1-2 часа до выезда) размораживаю и хорошо просушиваю,а потом дипую.К приезду на водоем у меня прикормачнное зерно размерзлось,а насадочное задиповалось. Если вам надо,допустим оставить закормачных зерновых на утренюю дозу закорма,то термосумка или холодильник.Здесь вам и радиатор для холода и сохраность зерновых.

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Игорка! Спасибо за науку! У меня в рюкзаке есть термоотделение. Оно, правда, забито всякими "химикатами" и насадками неживыми. Ну, то я уже разберусь. Если говорить откровенно, то я и ДИПами не пользовался еще ни разу. Хотя, есть мысли на эту тему. Все как-о больше "натурпродукт" или накануне купит товарищ, в 21-00 звонит мне и говорит, что едем, и рано утречком мы выруливаем. Когда тут уже чего мочить и размораживать? В общем, идея понятна. Будем что-то менять в этой жизни. :) Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 07:53
Сообщений: 45
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
игорка написал А бандюэль,после вскрытия,через некоторое время тоже начинает бродить из за сахара,только на нее уже точно клевать не будет!!
На прокисшую кукурузу лучше клюет чем на свежую и запах этот должен быть, сам убедился на одной из рыбалок когда мужичок с такой кукурузой вытаскивал трех карпов а я со свежей одного за то же время.Так, что я согласен с 4apaj на все сто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кукуруза для карпа.
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 09:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Тоже слышал такое мнение. Мы по привычке рассматриваем все запахи и вкусы с личного восприятия, а как на это реагирует рыба, можем только догадываться... Или понять путем экспериментов. Будем пробовать.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений