Текущее время: 28 мар 2024, 10:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 07:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:14
Сообщений: 27
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий
Сегодня только буду ехать если погода не подведет!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Понял. Тогда "на дорожку" позволю себе пару слов о прикормке. Мне лично "Мегамикс" "Золотой короп" понравилась. Замешивал как для обычных фидерных "клеток", так и для "методных" кормушек ин-лайн. Единственное - красного цвета, подкрашивает руки. :) Отмыть легко. Лепится хорошо, но все зависит от количества воды в прикормке. Запах - фруктово-ягодный.
Приедешь - напиши пару слов о рыбалке. Хорошо? Ни хвоста, ни чешуи! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:46
Сообщений: 73
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Появился новый мегамикс 2кг. упаковка, серебряный карась (миндальный запах) и зеленый толстолоб(белый амур) более зеленого цвета.
Последнюю любит карп, на днях ловил и когда вскрывал карпа внутри все зеленое было, я кормил зеленым толстолобом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 18:27
Сообщений: 410
Очков репутации: 1

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
avsvdv! Спасибо за информацию! Теперь надо думать, что брать на следующую рыбалку: "Зеленые" прикормки или "Красные"? Интересно, а как себя показывает "Красный карась"? Карпа собирает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2012, 11:14
Сообщений: 27
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Всем привет! 13 числа ездил в Горбатовку на сутки тестировать собственноручно приготовленые бойлы на основе макухи и гороха, результат неутешительный. Короп брал на все что попало (макушатник, пружина с кашой и опарыш,горох) , кроме бойлов. Причины неудачной работы бойлов болие-мение ясны, но об этом в соответствуещем разделе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:25
Сообщений: 6
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день!!!! Хочу предложить для обсуждения свой рецепт МАКУХОбойлов.
Рецепт мой, опробывал его всего на одной рыбалке, поэтому о результативности сказать не могу. Улов 1 карп на 2,8кг. Но перед рыбалкой растертый бойл опробывал на карасике (с пол ладошки живет у меня в аквариуме, для таких эксперементов, хотя и остальная аквариуная живность приплыла полакомиться со всех уголком аквариума) и пока катал бойлы кот все время терся об меня, попрошайничал кусокек. Лопал на ура.
Ингредиенты:
-Макуха - 350гр;
-Халва - 200гр;
-Масло подсолнечное ДОМАШНЕЕ – 100-150гр;
-Манка - 100 + 50гр;
-Овсяные хлопья - 100 + 70гр;
-Семена конопли 50-70гр;
-Мука пшеничная - 150гр;
-Мука кукурузная - 150гр;
-Сухое молоко - 100гр;
-Бетаин - 4 мерные ложечки;
-Ваниль для выпечки 2г. – 15 + 5 пакетиков;
-2 яйца;
-Сахар – 4ст.л.;
-Соль.
Приготовление:
На 100гр. манки готовим жидковатую манную кашу с сахаром, из 100гр. Овсяных хлопьев тоже варим немного переваренную жидковатую кашу (необходимо, что бы образовалась клейковина и хлопья начали развариваться). Воду для приготовления каш я немного подсаливаю. 200гр. халвы разминаем, высыпаем в емкость и ставим растапливаться на водяную баню), халву необходимо помешивать и добавить немного воды, что бы халва стала жидковатой. После чего даем кашам остыть и смешиваем. После чего добавляем масло и яйца. Снова все хорошо перемешиваем.
Обжариваем на сковородке 100 гр. овсяных хлопьев и перетираем их на кофемолке в муку. Семена конопли молим крупным помолом на кофемолке и обжариваем на сковородке.
Смешиваем все сухие ингредиенты + 15 пакетиков ванили. После добавления каждого ингредиента смесь необходимо перемешивать. Сыпучую смесь добавляем к нашей каше и вымешиваем тесто. Если все сделать правильно то при данных пропорциях тесто получается таким как нужно. Но если, что то не так то всегда можно добавить муки или воды. Катаем бойлы нужного размера. Варить около 2 минут. При варке бойлы не всплывут так, что не ждите этого. Перед тем как высохшие сложить бойлы я высыпаю в пакет оставшихся 5 пакетиков ванили. Храню в холодильнике.
Если бойлы не варить (я так делал для прикормки бойлами) они стоят около 5 часов потихоньку распадаясь (что-то вроде пылящих). Варенные бойлы стоят более 8 часов. Краситель не добавляю, из-за маухи они все равно будут темными.

Как вариант думаю для осенней и весенней рыбалки в бойлы попробывать добавлять матыля и сухую дафнию.
Жду ваших мнений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2012, 11:46
Сообщений: 73
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Спасибо за рецепт, надо будет опробовать, в изготовлении бойлов меня интересует более всего вопрос их хранения, так как ч-з пару дней или зацветают или плесень появляется.
Какой консервант нужно добавлять, чтобы они в комнатной температуре долго хранились?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:25
Сообщений: 6
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Единственный консерватор которым я использую - соль. Бойлы храню в морозилке, от греха подальше. На мое мнение бойлы могут заплесневеть только если не вся влага из них испарилась. Пробовал по вышеуказаному рецепту делать брикеты-"МАКУШАТНИКИ" размером со спичечный коробок, но без варки, так они за неделю не просохли и остались мягкими, наверно из-за размера. Попробовал просушить в микровалновки 5мин. при 100 градусах. Помогло. Стали действительно твердыми. Сегодня попробую окунуть их в воду. Посмотрю как растворяются. Может так и с бойлами, просушить в микровалновке, чтобы вся влага вышла. Да и запах это дело немного усиливает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 09:25
Сообщений: 6
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Перенес рецепт в отдельную тему viewtopic.php?f=48&t=416
Просьба отписываться там. Интересует ваше мнение, может кто опробует, поделится замечаниями или предложениями по модернизации бойлов. Так как я живу в Крыму и может в других областях нашей области будет работать по другому либо вообще не работать :O :angel:.l.:
Я пробовал на озере Сасык - Сиваш (самое большое озеро АР Крым, соеденено каналом с морем), может кто знает такое. Оно уникально тем, что вода в нем солоноватая, в нем водится карп, карась, бычек, пеленгас (заходит с моря), лабань и креветка(очень много).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 13:15
Сообщений: 1
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
хочу заняться изготовлением бойлов, купил все необходимое оборудование.. доски, пистолет, насадки для него.. почитал ваши и не только рецепты.. интересно .. но все в теории.. а есть ли от них результат?? был ли протестирован хотя бы один рецепт. Можно ссылку.??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений