Текущее время: 06 дек 2019, 12:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 07:43 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Есть ли у кого опыт варки бойлов на пару? Думаю будет поинтересней чем варка в воде ,КАК МИНИМУМ В ОТНОШЕНИИ ЦВЕТА,цвет будет насыщенным,не будет вымываться краситель(заметил цвет играет не последнюю роль,в прошлом году у меня были результаты лучше чем у напарника,рецепт один, добавлял больше красителя 2 пакетика,он один и варил меньше,но у меня сильнее обьедали раки и мелочь ,и -за меньшей твердости бойлов, ТАК может кто подскажет ,сколько варить на пару бойл диаметром 20 мм,хоть примерно,в интернете нашел 10 минут, жена говорит надо пробовать,ну это в отношении вареников,бойлы то как то есть не хочется,наверное надо разрезать бойл пополам и посмотреть однородность теста,в общем поговорил,и сам пришел к ответу,а так ли ?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 10:17 

Очков репутации: 1

Юра, привет. Скатай 10-20 бойлов нужного диаметра, попробуй варить на пару и вытаскивай через каждую минуту. Потом проведи полный процесс сушки. Я думаю такой способ самый точный. Ну и конечно поделись с нами результатом. Патент твой. :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 10:31 

Олег патент не мой,просто насмотрелся европейских роликов по производству бойлов и задался вопросом почему они такие яркие и аромат у них так ярко выражен ,так вот они парят свои бойлы в духовых шкафах,ну типа огромные пароварки,ЧЕМ ЯРЧЕ БОЙЛ И ЧЕМ МЕНЬШЕ ИЗНАЧАЛЬНО МЫ В НЕГО ЗАСУНЕМ АРОМЫ ТЕМ ЛУЧШЕ,ВЕДЬ ВАРКА ВЫМЫВАЕТ ЦВЕТ И АРОМУ,И КТО ЕГО ЗНАЕТ ВО ЧТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ АРОМАТИЗАТОР ПРИ ВАРЕНИИ,А МАЛО СВАРИШЬ -БОЙЛ БУДЕТ СЬЕДЕН РАКОМ ИЛИ ОБЬЕДЕН МЕЛОЧЬЮ

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 20:35 

На 5 году бойлоисправительных работ решил накатать пылящих бойлов,хотелось сделать бойлы с наибольшим временем растворения,т к вечером на рыбалке иногда буль -буль,а бойл должен пылить хотя бы ночь, ТАК вот ,что я нашел в просторах интернета 20% (145гр) / 80% (400мл) — быстрорастворимые
40% (285гр) / 60% (300мл)
60% (430гр) / 40% (200мл) — оптимальная растворимость
80% (570гр) / 20% (100мл) — слаборастворимые Где в первом случае патока ,а в втором вода,так вот ,это полная ерунда,чем больше в пылящих бойлах, в жидкой части будет патоки ,тем быстрее будут растворятся ваши бойлытак вода при сушке испарится,оптимальный вариант 320 гр патоки на 175 мл воды,(СОВЕТ гуру украинского бойлостроения)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 мар 2016, 19:14 

Скатал пылящих бойлов пару кг -идеально,а вот с варенкой на пару не срослось,слипаются,но то такое можно раскладывать так,чтобы не касались друг друга,но получаются рыхловатые в общем "гиморой"долго и муторно,остальные сварил обычным способом,

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Часовой пояс: UTC + 2 часа