Текущее время: 28 мар 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:20
Сообщений: 79
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересует,такой вопрос,сколько нужно консерванта на кг смеси(бензоната натрия) при изготовлении бойлов на яйцах,Искал в интернете,очень противоречивые мнения,от 1,5 до 80 гр,максимальная доза по ГОСТу в производстве продуктов питания 4000 мг на кг продукта,я так понимаю 4гр,а сколько нужно ложить в бойлы?Соль и сахар конечно хорошо,но потом в один прекрасный момент ,особенно в жару бойлы покрываются плесенью, Если кто в курсе,ответьте?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 07 апр 2015, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юрий 1 писал(а):
Интересует,такой вопрос,сколько нужно консерванта на кг смеси(бензоната натрия) при изготовлении бойлов на яйцах,Искал в интернете,очень противоречивые мнения,от 1,5 до 80 гр,максимальная доза по ГОСТу в производстве продуктов питания 4000 мг на кг продукта,я так понимаю 4гр,а сколько нужно ложить в бойлы?Соль и сахар конечно хорошо,но потом в один прекрасный момент ,особенно в жару бойлы покрываются плесенью, Если кто в курсе,ответьте?

А,зачем вам консервант!? Достаточно бойлы хорошенько высушить. А,чтоб бойлы не пересыхали и не трескались при сушке,добавляете в микс глицерин (30-50 гр на кг микса).Он вам и консервант и стабилизатор "запахов".
Цитата:
Соль и сахар конечно хорошо,но потом в один прекрасный момент ,особенно в жару бойлы покрываются плесенью

А Вы уверены,что это плесень? Может это соль выступает! Сколько Вы ее добавляете?

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 10 апр 2015, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:20
Сообщений: 79
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ответили-3-5гр кг смеси,но теперь призадумался,может консервант и не нужен,наверное буду опять замораживать,хотя немного для пробы сделаю,Игорь спасибо за ответ,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 11 апр 2015, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юрий 1 писал(а):
Ответили-3-5гр кг смеси,но теперь призадумался,может консервант и не нужен,наверное буду опять замораживать,хотя немного для пробы сделаю,Игорь спасибо за ответ,

Не за что Юра .И еще,я здесь немного покапался ..... . Плесень за один-два дня не появляется.И то, для этого нужны условия (сырость,герметичность и тепло).
Если бойлы ( на рыбалке) хранить в сетке и на сквознячке (в проветриваемом месте).Максимум,что может произойти - это прокиснуть,и то если они влажные.
Также нарыл имфу,про хранения самокатов. Бойлы хорошо высушиваются,помещаются в герметичную тару с солью (в марлевых мешочках)(соль заберет на себя всю излишнюю влагу).При этом бойлы хранятся около года,без всяких дополнительных консервантов!А,чтоб проверить бойлы на влажность - бойлы (некое количество) помещаете в стеклянную банку,герметично закрываются крышкой и ставим все это дело в жаркое место.Если на стенках банки не появилась испарена или она не значительна ,значит бойлы высушены достаточно хорошо.

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 16 апр 2015, 07:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Все правильно!
Я лично задавал вопрос по поводу хранения: нет разницы в дальнейшем применении бойла, высушен ли он или заморожен. Эффект работы бойла не меняется. Высушил - пусть лежит. И еще - при сушки теряется тот резкий запах ароматизаторов. Это логично. Но в воде бойл отдает все, что положено (что положили в процессе приготовления). "Воняют" бойлы только в магазинах... Сам убедился - чтоб привлечь покупателя (а не рыбу), нужно просто добавить больше запаха бойлу. Что и делается в бойлоиндустрии.
PS. У меня уже сохнут "жаренная семечка", "слива" и "банан-сливки". :D

Изображение

Изображение

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 17 апр 2015, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:20
Сообщений: 79
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
admin писал(а):
Все правильно!
Я лично задавал вопрос по поводу хранения: нет разницы в дальнейшем применении бойла, высушен ли он или заморожен. Эффект работы бойла не меняется. Высушил - пусть лежит. И еще - при сушки теряется тот резкий запах ароматизаторов. Это логично. Но в воде бойл отдает все, что положено (что положили в процессе приготовления). "Воняют" бойлы только в магазинах... Сам убедился - чтоб привлечь покупателя (а не рыбу), нужно просто добавить больше запаха бойлу. Что и делается в бойлоиндустрии.
PS. У меня уже сохнут "жаренная семечка", "слива" и "банан-сливки". :D

Изображение

Изображение

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сколько по времени-суток сушите,а потом заморозка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 12:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сушить, чтобы полностью высохли. До состояния "сухарь". Заморозка нужна только для сырых бойлов или только сваренных. Я сушу, потом использую по надобности. Или продаю )))

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:20
Сообщений: 79
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Если на продажу,то сушить до состояния сухаря может и так,но для себя, по моему лучше посушить 2 суток и в морозилку(в морозилке они тоже"сохнут"-вымораживаются),но как по мне будут более свежими,Я сушу 12 часов на полотенце,и 1,5 суток в "тюлевых " мешочках ,потом в пластиковые бутылки с широким горлом(типа от холодных чаев)добавляю еще аромы и в морозилку,Вы так и не ответили на вопрос ,сколько суток сушите ,я понимаю все зависит от температуры ,но хотя бы примерно,сутки плюс сутки минус,Когда делали бойлы на Сулу,сушили 5 дней,так они начали немного трескаться,ну то такое,И еще ,чем больше высушишь,тем потом ,когда бойл будет разбухать в воде,будет скакать размер,надо или замачивать или делать больше длину "свободного волоса",склоняюсь к тому что лучше замачивать,в прошлом сезоне и-за этого было очень много обидных сходов,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
юрий 1
Юра,в морозилке они не сохнут ))).Во первых,там нет достаточной температуры для этого,во вторых морозилка герметичная и держит постоянную температуру и влажность.
А,на счет срока сушки.Если сушить без дополнительных ..... , о конкретных сроках не кто не сможет сказать,так как на это влияют природные факторы ( температура - влажность). Может и суток хватить,а может и трое моловато будет.
Лучше сделайте себе сушильный шкаф.И все вопросы ,такого рода,сразу отпадут!! Имфы в энете про них,куча и маленькая горка)))
К примеру такого плана! Фото не мое!!
Изображение

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бойлы своими руками
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2013, 22:20
Сообщений: 79
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сушка,то уж слишком,У меня другие задачи,я рыболов -любитель,А если для бизнеса или спорта,тогда самое то,видел,я сушки и с увлажнителями и много всего,Но в одном я не согласен в морозилке бойлы"сохнут"(вымораживаясь)влага то уходит,значит они высыхают,может не становятся крепче,но суше однозначно(можно на спор ,могу у соседа взять влагометр и померять влажность в бойле до загрузки в морозилку и после выемки через месяц) Игорь огромное спасибо за ответы,


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений