Текущее время: 15 дек 2019, 21:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аттрактанты,ароматизаторы,ДИПы
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:39 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Юрий Пакеты я пробовал,не понравилось.Слишком он влияет на дальность заброса. ПВА сеткой удобнее пользоваться!!.Я пользуюсь 25-35 диаметр,цепляю на поводок (поводок пропускаю через конфету).При дальнем забросе подвязываю его к ледкору.
Рогаткой пользуюсь уже третий или четвертый год .Вещь нужная,если кормить не далеко нужно (40-60 м).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 12:50 
Администратор

Очков репутации: 4

Юрий писал(а):
В прошлом сезоне попробовал рогаткой товарища прикармливать, понравилось, не, сразу, конечно, в точку попадаешь, но при определенных тренировках можно быстро наловчиться. Только надо подобрать по жесткости резины. Т.к. жесткой рогаткой пулять на ближние и средние расстояния не совсем комфортно. в общем, есть над чем работать.

Не помню, в каком журнале, читал статью по применении рогаток для прикармливания. Интересный факт - нужно иметь две рогатки. Одну с более жесткой резиной, вторую с более мягкой. Первая используется для первоначального закорма, вторая для прикармливания по ходу рыбалки. Удовольствие не дешевое (покупка двух рогаток), но мы сейчас обсуждаем не этот момент. Я недавно привозил под заказ фоксовскую рогатку http://www.tvoyarybalkashop.com.ua/prod ... cts_id=566 . Исполнение настолько безупречное, что так и хочется взять прикормочный шар и пульнуть куда глаза глядят! Как для фидерной рыбалки, думаю, наличие рогатки - это один из факторов, влияющий на результат.

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:08 
Администратор

игорка писал(а):
Юрий Пакеты я пробовал,не понравилось.Слишком он влияет на дальность заброса.

Мое мнение, пакеты и сетка выполняют совсем разные задачи. Сетку очень удобно использовать для применения бойлов, гороха, кукурузы, пелетса. Но даже, пропуская поводок сквозь конфету, груз остается за конфетой. И во время полета, груз и конфета, на мой взгляд, не являются идеальными в плане аэродинамики. Плюс пва-пакета - груз ложится вовнутрь (как на рисунке). И все летит как одно целое. Еще вовнутрь можно положить как сыпучку, так и жидкость (ароматизированное масло).

Изображение

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 13:36 
Администратор

Юрий писал(а):
Чем можно (точнее, на чем можно) замешивать прикормку, чтобы ее можно было запихнуть в пакеты или сетку ПВА?

Однозначно, вода не подойдет. Со своей практике могу сказать, что жидкость должна быть масляная. Я лично применял рыбий жир, дипы - они не разрушают пва-материал так, как вода. Я в отдельный пакет смешиваю прикормку, пелетс, зерновые и добавляю масляные ароматизаторы. Отошел от такой практики после покупки прикормочного кораблика, вот только не пойму почему. На следующий сезон планирую использовать все в комплексе.

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:37 

admin писал(а):
Однозначно, вода не подойдет

Спорить не буду!! Но я разводил водой и проблем с этим не было! Главное угадать,какое количество воды нужно для разведения и дать возможность воде впитаться в сыпучку и не добавлять в эту воду аромы на основе спирта.И обработать руки маслом перед паковкой!!
admin писал(а):
игорка писал(а):
Юрий Пакеты я пробовал,не понравилось.Слишком он влияет на дальность заброса.

Мое мнение, пакеты и сетка выполняют совсем разные задачи. Сетку очень удобно использовать для применения бойлов, гороха, кукурузы, пелетса. Но даже, пропуская поводок сквозь конфету, груз остается за конфетой. И во время полета, груз и конфета, на мой взгляд, не являются идеальными в плане аэродинамики. Плюс пва-пакета - груз ложится вовнутрь (как на рисунке). И все летит как одно целое. Еще вовнутрь можно положить как сыпучку, так и жидкость (ароматизированное масло).

Изображение

Я согласен,что они выполняют разные роли! Но у меня с пакетами было больше проблем,чем с сеткой.Паковал,оснастка в пакет.1. дальность ( с пакетом 50-55 м ,с конфетой 60-70 м),так как у пакета нет формы (получается тупой край) ;2. разрыв пакета при силовом забросе и неудобство в том,что нужно хорошо просушивать монтаж перед упаковкой или полная его замена.
С сеткой намного проще.Так как я использую быстросъем (карабин) для поводка.Я пакую все на отдельном поводке с свежей насадкой.И просто их меняю.При силовом броске,к крайнему узлу на конфете привязываю кусочек тонкой ПВА нитки и креплю его к ледкору.При забросе поводок не крутится и не так парусит,так как прижат к монтажу.И сетку можно задиповать маслом,чтоб продлить время растворения.С пакетом такое не получается.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 17:46 
Администратор

Тоже верно! Я сам предпочтение отдаю сетке. С ней проще и удобней. В идиале, как делал мой брат, из дому готовит пва-конфетки вместе с поводками. На берегу уже просто присоединил - и в бой. Парочку про запас сделал, и можно спокойно коротать время. Конечно, при активном клеве, все будет не так красиво, но ТО того будет стоить!
:good:

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 19:40 

Очков репутации: 1

Парни! У меня по условиям ловли на фидер, получается, что дальность заброса примерно 45 - 50 (50 м максимум). Причем, забросы не силовые, а так - нежные, но точные. Так, что я думаю, что здесь можно попробовать и пакеты-ПВА и "конфетку" из сетки. Кстати, "конфетки" с пеллетсом я уже навязал. Тоже думал пропустить через них поводок с оснасткой "волос" и вперед. Пока попробую чтобы "конфетка" была сухая. Мне главное уронить в точку чуток пеллетса. А вот с пакетами-ПВА с "мокрой" начинкой я пока не пользовался. Пробовал как-то на "дубине" нафаршировать пакет жмыхом - прошел номер. Правда, плавал пакет на поверхности воды секунд 30... Потом утонул. Я даже видел как он растворялся у меня на глазах. Правда, и клев был как на "Черных Камнях". И то был первый, малоосознанный опыт. Теперь хочу более осознанно применить пакеты.
Что касается рогатки. Да, хорошая рогатка http://www.tvoyarybalkashop.com.ua/prod ... cts_id=566, но цена немного "кусается". Кстати, Витя, очень интересуют кормушки "GURU" весом 28 гр. Подготовил списочек, на днях передам.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 20:01 

У меня вот такая рогатка http://s005.radikal.ru/i209/1302/38/d6ac50ed7f14.jpg 105 грн с мешком как fox 135 грн. Брать лучше с резиной сечением 7 мм (зеленая).Она не такая жесткая и стреляет хорошо.Пробовал ставить 8 мм,дальность стрельбы одинаковая с 7 мм,но на счет жесткости проигрывает .Сильно устают руки когда много нужно стреляешь.А на Фоксе мне не понравилось крепление резина к рогатке.
Юрий! Чтоб пакет тонул,в нем нужно сделать отверстия,чтоб выпустить воздух и плотно завязать.А лучше брать пакеты уже с отверстиями.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 07:39 

Очков репутации: 1

Вот примерно о такой рогатке я и думал. :good: Если я не ошибаюсь, это "Стонфовская" рогатка?
А на счет отверстий в пакете ПВА я уже в курсе. Потом тоже проделывал отверстия и он тонул нормально, Сейчас есть пакеты с отверстиями, думаю, это сейчас не проблема. Пока проблема в отсутствии знаний - на чем развести прикормку, чтобы она не разъедала ПВА-пакет до попадания на точку ловли.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 08:56 

Юрий
Пробовал поискать все,что касаемо ПВА стиков.
Разводят водой,но дают настоятся ( впитать влагу).
Чистый Глицерин.
Бустера на глицериновой основе.
И,я так понял,что все маслянистые бустера и аромы делают на основе глицерина.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа