Текущее время: 06 дек 2019, 12:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Макухобойлы с халвой и ванилью
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:24 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Добрый день!!!! Хочу предложить для обсуждения свой рецепт МАКУХОбойлов.
Рецепт мой, опробывал его всего на одной рыбалке, поэтому о результативности сказать не могу. Улов 1 карп на 2,8кг. Но перед рыбалкой растертый бойл опробывал на карасике (с пол ладошки живет у меня в аквариуме, для таких эксперементов, хотя и остальная аквариуная живность приплыла полакомиться со всех уголком аквариума) и пока катал бойлы кот все время терся об меня, попрошайничал кусокек. Лопал на ура.
Ингредиенты:
-Макуха - 350гр;
-Халва - 200гр;
-Масло подсолнечное ДОМАШНЕЕ – 100-150гр;
-Манка - 100 + 50гр;
-Овсяные хлопья - 100 + 70гр;
-Семена конопли 50-70гр;
-Мука пшеничная - 150гр;
-Мука кукурузная - 150гр;
-Сухое молоко - 100гр;
-Бетаин - 4 мерные ложечки;
-Ваниль для выпечки 2г. – 15 + 5 пакетиков;
-2 яйца;
-Сахар – 4ст.л.;
-Соль.
Приготовление:
На 100гр. манки готовим жидковатую манную кашу с сахаром, из 100гр. Овсяных хлопьев тоже варим немного переваренную жидковатую кашу (необходимо, что бы образовалась клейковина и хлопья начали развариваться). Воду для приготовления каш я немного подсаливаю. 200гр. халвы разминаем, высыпаем в емкость и ставим растапливаться на водяную баню), халву необходимо помешивать и добавить немного воды, что бы халва стала жидковатой. После чего даем кашам остыть и смешиваем. После чего добавляем масло и яйца. Снова все хорошо перемешиваем.
Обжариваем на сковородке 100 гр. овсяных хлопьев и перетираем их на кофемолке в муку. Семена конопли молим крупным помолом на кофемолке и обжариваем на сковородке.
Смешиваем все сухие ингредиенты + 15 пакетиков ванили. После добавления каждого ингредиента смесь необходимо перемешивать. Сыпучую смесь добавляем к нашей каше и вымешиваем тесто. Если все сделать правильно то при данных пропорциях тесто получается таким как нужно. Но если, что то не так то всегда можно добавить муки или воды. Катаем бойлы нужного размера. Варить около 2 минут. При варке бойлы не всплывут так, что не ждите этого. Перед тем как высохшие сложить бойлы я высыпаю в пакет оставшихся 5 пакетиков ванили. Храню в холодильнике.
Если бойлы не варить (я так делал для прикормки бойлами) они стоят около 5 часов потихоньку распадаясь (что-то вроде пылящих). Варенные бойлы стоят более 8 часов. Краситель не добавляю, из-за маухи они все равно будут темными.

Как вариант думаю для осенней и весенней рыбалки в бойлы попробывать добавлять матыля и сухую дафнию.
Жду ваших мнений.

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Макухобойлы с халвой и ванилью
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 13:44 

Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Кстати, если кто - то любит, как и я, пока стоят спининги порыбачить с поплавком, рецепт, как прозвал ее мой кум-напарник по рыбалке "ШОКОЛАДКА",:
Халву с небольшим количеством воды растапливаем на водяной бане, добавляем манку и замешиваем тесто не снимая с огня. Когда тесто становится крутым, снимаем с огня и вымешиваем его руками. И уже непосредственно на рыбалке добавляем немного подсолнечного масла(домашнего). Сидит насадка на много лучше простой манки. А карп и карась клюет на ура.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа