Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поводок и крючок на карпа весной
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 00:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Алексей Фадеев пишет:
Острый крючок на флуорокарбоновом поводке

Поводок - наиболее важный элемент любой карповой оснастки. Молодые килограммовые карпы не слишком реагируют на эту часть монтажа - диаметр поводковой лески для них безразличен, но особи покрупнее более привередливы. Любому рыболову хочется поймать крупную рыбу; чем незаметнее и прочнее поводок, тем больше вероятность добыть ее. Весной я осознанно использую поводки из флуорокарбоновой лески, поскольку они прочнее и почти невидимы рыбе, так что если на точку ловли приплывет крупный карп, то я буду уверен в том, что он попробует мою насадку и благодаря такому поводку окажется в садке.

Прочная проволока и острейшее жало - два главных критерия выбора правильного крючка. Следует учитывать и то, какая насадка используется. поэтому нужно обращать внимание на цветовую сочетаемость и соразмерность насадки и крючка: чем естественнее смотрится насадка на крючке, тем больше поклевок. Выбор рабочего крючка во многом зависит от насадки.

Три тактические тонкости:

Есть тонкости, следуя которым вы сможете успешно ловить карпов фидером.

1. Прежде всего, необходима максимальная точность заброса, поэтому не стоит торопиться - каждый «выстрел» должен быть прицельным. Точность обеспечит локальность кормового пятна, что поможет концентрировать большое количество рыбы в одном месте. Чем меньше радиус прикормленной точки, тем выше конкуренция: за каждую частицу корма станут бороться одновременно несколько рыб. А если возник ажиотаж, то считайте, что победа за вами и рыба будет в садке. При большой плотности рыбы над маленьким кормовым столом поклевки, как правило, следуют одна за другой, а главное - каждая подсеченная и трепыхающаяся на крючке рыба не будет пугать сородичей при вываживании, ведь за суетой во время кормления вряд ли соседи обратят внимание на то, что исчезают их чешуйчатые собратья.
2. Еще один важный момент - варьирование насадок. Я стараюсь использовать разнообразные сочетания приманок, например, насаживаю кукурузу, опарыша и червя на один крючок, меняю последовательность и количество той или иной приманки. Рыбе нравится неординарность «бутерброда»: чем он ярче и необычнее, тем больший интерес она к нему проявляет. Но порой бывает, что одна личинка опарыша или половинка червя работают лучше, чем массивный пучок. Так что стоит постоянно варьировать насадки, карпы по достоинству оценят это.
3. Третья тонкость - обработка насадки специальными ароматическими дипами или аттрактивными спреями, что благотворно влияет на клев рыбы. Весной эффективно работают аттрактивы с запахом и вкусом чеснока, укропа и разнообразные смеси перцев, которые советую попробовать, так как карпы очень их любят.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поводок и крючок на карпа весной
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 00:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
У меня было мнение - на какого карпа целишься, такой размер крючка (и насадки) готовь.
В этом году хочу применить крючки малого размера, например Korda 8 и 10. Даже и в охоте на толстолоба.

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поводок и крючок на карпа весной
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2012, 11:31
Сообщений: 65
Откуда: Сумская обл.
Очков репутации: 0

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
admin писал(а):
У меня было мнение - на какого карпа целишься, такой размер крючка (и насадки) готовь.
В этом году хочу применить крючки малого размера, например Korda 8 и 10. Даже и в охоте на толстолоба.


У меня тоже такое же мнения,но при этом учитываю еще и размер наживки. В основном я ставлю 8 и 6 номер и иногда 4 (очень редко).Так как в основном ловлю на горох,кукурузу и бойлы небольшого размера 12-18.Мое мнение лучше поставить несколько штук насадки,чем увеличивать размер ( диаметр) насадки.Я даже заметил,что короп,даже крупного размера охотнее берет одну-две горошины,чем три штуки или кукурузу ставлю не более трех шт,бойлы не более двух и подрезаю их на треть.Какой поводок (длину,сечение,жесткость) ставлю по ситуации.Также и с жесткостью волоса.Иногда приходится ставить с долее тонкого и мягкого материала,чем основной поводок.
На этот год планирую пробовать клипсу для опарыша,но насаживать на нее мелкие зерновые ,к примеру коноплю,перловку и тд.

_________________
Поймал-отпусти! Дай возможность испытать удовольствие другому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поводок и крючок на карпа весной
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 21:50
Сообщений: 727
Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Интересно... И также можно, например, бутерброд наживить (кукурузку, опарыш, червя)

_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе!

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Besucherzahler mail order russian
счетчик посещений