Текущее время: 06 дек 2019, 14:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ловим карпа...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:21 
Администратор

Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=sMj5htWSfzQ[/youtube]

Информации много. Мы конкретизируем: начинаем с 1час 02мин....

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
tvoyarybalkashop@yandex.com
наш магазин: tvoyarybalkashop.com.ua
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Ловим карпа...
СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 11:45 
Администратор

Итак. Курс доллара, ситуация в стране, ситуация в кошельке - вывод: делаем бойлы сами!!! И ловим на ЭТИ бойлы!!!
:D :D :D

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 15:59 

Очков репутации: 0

Вывод правильный,для тех кто катает(уж очень заборное дело по времени)Можно ловить и на бойлы менее именитых фирм,Там в видео ,лектор скрыто как бы рекламирует свою продукцию,Почему Вы Виктор так же не рекламируете свои бойлы?(слышал от некоторых рыбаков_ловят на Ваши макухобойлы,и очень неплохо),Катаю 3 сезона(главное не сильно заморачиваться с инградиентами)-основное ,чтобы инградиенты были свежими,и еще очень важен хороший аттрактант и цвет,И это мои выводы,хотя подтверждение тому услышал из видео еще раз,Из рецептов очень хорошие-рецепты Э Сидорова(принципиально не использую сухое молоко и рыбную муку,т к молоко сокращает сроки хранения,а муки нормальной нет или есть-импортная,но цена там мама не горюй),Как бы так,Всем мира и добра,бойлы надо делать с хорошим настроением, а не с чувством скорее бы эту байду закончить,и тогда будет клевать-проверено,И немного юмора-бойлы,придумали не англичане,а полтавчане,потому что бойлы это по сути сушеные галушки,Всем добра,

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 05 фев 2015, 20:46 

Очков репутации: 1

Что сам хочу сказать. Из своего опыта заметил, что чем больше начинаешь усложнять оснастку, прикормку, наживку, способы подачи и т.д. - начинает падать результат. Думаю начинаешь отвлекаться на много всякой всячины, а на основное попадает меньше времени и внимания. Из фильма: "целую ночь выматывал и менял приманки". Реально у каждого кто ловит не один год уже есть своя "козырная" наживка и на неё делается ставка. Но для разнообразия надо ещё иметь про запас. Я на бойлы не ловлю. У меня были моменты, когда одни сутки берёт только на горох, а на следующие - только на пшеницу. Поэтому не согласен, что брать с собой надо только одну наживку. А вот хаотично метаться в поисках нужной - не стоит. Для себя вывел: 50% успеха - это место куда упала наживка ( бывает разница в 2-3 метра и уже 0 ) Остальная половина - это правильный закорм( причём точечный, а не по площади), оснастка ( в карповой ловле не допускаю скользящей оснастки, только самозасечка), проверенная наживка ( если в течении суток полный 0, то половину удилищ можно ставить на эксперемент, менять наживку, даже точки ближе-дальше). Немаловажным остаётся факт, что на рыбалку надо ехать не когда есть время, а когда складываются благоприятные погодно-лунные факторы. Ну и обычное рыбацкое везение.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 18:35 
Администратор

28.02.2015 г.Харьков:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2ouPkX2dURE[/youtube]

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 10:46 
Администратор

С 1:20 очень интересная информация. Америку не открыли, но что мешает это проделать на своем самом популярном водоеме?...
Наверное, просто нужно поставить цель. Время на рыбалке найти можно, к сожалению... :(

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 мар 2015, 21:05 

Да, действительно, Америку не открыли, но посмотреть было интересно с второго докладчика. Я уже где-то, на этом форуме, писал о результативности рыбалки с точечным кормлением. Когда у тебя, Витя, взял "спомбы" - понравилось бросать в точку ( на клипсе ) пару-тройку ракет и туда оснастку. Так сказать ловля по точкам. Не работает - 5 м в сторону ( ближе, дальше ) и вперёд, территория то чистая, можно что-то менять, экспериментировать.
По поводу дна "как коровы походили": сам поначалу думал: " как это коровы могли походить на глубине в 2 м ??" А ведь действительно есть такие места и там поклёвки бывают. Не знаю как в процентном отношении, мне вроде как в окнах донной травы на более-менее твёрдом дне - лучше. Хотя, рыбача много лет на одном водоёме, замечаешь, что одни рабочие точки исчезают, а другие появляются (вернее находишь).
По поводу бойлов "мацанки" - наверно проще ловить на пружину по принципу "макушатника" ( я не спортсмен ), хотя идея интересная, можно попробовать.
И ещё, что-то сильно хвалят ( в последнее время ) зиг-риг, наверно надо попробовать, хоть и лень как-то заморачиваться.
Как итог - мне очень нравится то, что ребята собираются, делятся наработками. Пусть и реклама, но и полезной информации тоже можно почерпнуть. Или просто отвлечься от "прозы жизни - бытовухи".

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 14:28 
Администратор

В этом сезоне только и осталось экспериментировать... За ноу-хау сильно не угонишься - цены кусаются. А задуматься о том, что под рукой есть, и как это все загнать в вектор карпфишинга время есть. Весну обещают раннюю, снасти уже просятся в бой. Лично я жду, где сойдет лед, и уже хочу поехать побаловаться, вспомнить, что к чему...

(095)244 0007
(096)396 5005
или пишите на:
С ув.Виктор

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 фев 2016, 18:04 

Предлагаю Вашему вниманию свою наработку по поводу "карпорганайзера".
Изображение
Когда еду на водоём, делаю себе такую карту. Одна клетка - 5м. Очень удобно. Уже на водоёме дорисовую глубины, бровки, перспективные точки. Потом отмечаю точки с каких ловится рыба. Расстояние в сторону измеряется, лучше всего, циркулем (если кому не понятно, напишу подробно). Приехав на водоём: смотришь, например, сколько до коряг. На колышках клипсуешь нужное расстояние и оснастка, или маркер - точно твои. Дёшево, надёжно и практично.

Профиль Отправить email  

Часовой пояс: UTC + 2 часа